Lo studio

L’imprinting dato da noi titolari Maria Novella Tonegutti, Fabio Ferrari ed Ilaria Montefameglio, ai nostri collaboratori ha fatto sì che i nostri servizi da sempre siano apprezzati per la puntualità, la precisione, ma soprattutto per l’umanità, la dedizione e la personalizzazione su misura che offriamo e garantiamo a chi si affida a noi. 

Soci titolari

Maria Novella Tonegutti

Iscritta all’Ordine dei Consulenti del Lavoro della Provincia di Verona dal 1967

novella.tonegutti@tfmassociati.it

Fabio Ferrari

Iscritto all’Ordine dei Consulenti del Lavoro della Provincia di Verona dal 1999

fabio.ferrari@tfmassociati.it

Ilaria Montefameglio

Iscritta all’Ordine dei Consulenti del Lavoro della Provincia di Verona dal 1999

ilaria.montefameglio@tfmassociati.it

Dipendenti

Lorella Vittone

Consulente del Lavoro dal 1994, esperta nella gestione del personale e nostra dipendente dal 1987

lorella.vittone@tfmassociati.it

Giovanna Marani

Esperta nella gestione del personale e nostra dipendente dal 1976

giovanna.marani@tfmassociati.it

Sabina Scandola

Esperta nella gestione del personale e nostra dipendente dal 1986

sabina.scandola@tfmassociati.it

Cristina Frignani

Responsabile di segreteria e nostra dipendente dal 1998

cristina.frignani@tfmassociati.it

Daniela Vertuan

Esperta nell’elaborazione delle buste paga e nostra dipendente dal 2001

daniela.vertuan@tfmassociati.it

Simonetta Fenzi

Responsabile amministrativa e parcellazione, nostra dipendente dal 2010

simonetta.fenzi@tfmassociati.it

Giovanna Piccoli

Esperta nell’elaborazione delle buste paga e nostra dipendente dal 2008

giovanna.piccoli@tfmassociati.it

Eleonora Zerbini

Impiegata settore buste paga nostra dipendente dal 2013

eleonora.zerbini@tfmassociati.it

Marika Rugolotto

Impiegata nel settore collocamento e buste paga nostra dipendente dal 2014

marika.rugolotto@tfmassociati.it

Marisa Guglielmini

Esperta in redazione e assistenza 730 nostra dipendente dal 2016

marisa.guglielmini@tfmassociati.it

Maddalena Erbici

Consulente del Lavoro dal 2019, impiegata settore buste paga nostra dipendente dal 2018

maddalena.erbici@tfmassociati.it

Alice Paggiola

Esperta nell’elaborazione delle buste paga e nostra dipendente dal 2020

alice.paggiola@tfmassociati.it

Stefania Cestaro

Consulente del Lavoro ed esperta nell’elaborazione delle buste paga, nostra dipendente dal 2021

stefania.cestaro@tfmassociati.it

Collaboratori

Eliana Brugnoli

Dottoressa esperta in materia Pensionistica e Previdenziale

infopensioni@tfmassociati.it

Puppo Andrea

Consulente del lavoro che ci assiste per la formazione in materia giuslavoristica

Italo Ghirigato

Sociologo e formatore

Roberto Abate

Ragioniere esperto in finanza agevolata

Grazia Piccoli

Dottoressa Esperta in formazione e Revisore Contabile

Creato da Vecomp, sviluppato con SelfComposer CMS